Под «знаком качества»

22 февраля 2007

Еще одна казахстанская компания – «КазМунайТениз» («дочка» НК «КазМунайГаз») – получила сертификат системы менеджмента качества. Вчера авторитетные международные эксперты официально подтвердили высокоэффективный подход отечественных менеджеров к управлению крупным национальным предприятием.
     
По словам генерального директора АО «Морская нефтяная компания «КазМунайТениз» Кенжебека Ибрашева, пройти аудит на соответствие требованиям международной сертификации компанию заставило желание усовершенствовать процессы развития морских бизнес-проектов. К тому же наличие столь серьезного документа, который, по сути, является гарантом качества предоставляемых услуг, дает нефтяникам ряд дополнительных маркетинговых преимуществ в сотрудничестве с иностранными компаниями.

– Поскольку мы работаем с мировыми нефтяными компаниями, то нам необходимо поддерживать высокие стандарты качества и управления. Получение сертификата – это еще и вопрос доверия к нашему предприятию – как со стороны партнеров, так и со стороны компетентного органа республики. Для нас сертификация ИСО 9001:2000 является очень важным достижением, демонстрирующим соответствие работы АО самым строгим международным требованиям, – сказал руководитель АО «КазМунайТениз» на торжественной церемонии вручения сертификата СМК в Астане.

На принятие решения о сертификации повлияла и существовавшая на тот момент программа развития национальных систем стандартизации и сертификации РК на 2004-2006 годы, а также нынешний правительственный курс на ускоренный переход казахстанских предприятий на международные стандарты ИСО серии 9001 и 14000. Деятельность казахстанского АО оценивали серьезные международные аудиторы сертификационной компании TUV CERT TUF Thuringen e.V. Сертификаты регионального представителя немецкой TUV CERT в Москве котируются у большинства западных и российских «акул бизнеса».

Как заявил представитель ООО «Интерсертифика – TUV» Владимир Качалов, сертификат свидетельствует о качественном уровне менеджмента компании и дает гарантии ее клиентам о своевременности исполнения ею всех обязательств.

Действие сертификата распространяется на сферу управления проектами разведки, оценки и освоения нефтегазовых месторождений в морской и прибрежной зонах Каспийского и Аральского морей.

В нынешнем году «КазМунайТениз» планирует сертифицировать систему управления окружающей средой, охраны труда и техники безопасности в соответствии с требованиями безопасности стандарта ИСО 14001 и спецификации ОНSАS 18001. Корпоративный менеджмент продолжит свое усовершенствование, уверено руководство компании.

В настоящее время 11 предприятий АО «НК «КазМунайГаз» уже получили международные сертификаты.

Получение пакета документации

Зарегистрировавшийся несет ответственность за достоверность информации.
Имя Фамилия или название организации:

Полное местонахождение поставщика

Страна:Город:
Улица:Дом:
Телефон:E-mail:
Все поля обязательны к заполнению
Отмена