Общественные слушания перед бурением разведочной скважины №2 на участке Тюб-Караган

6 декабря 2006


Филиал «Тюб-Караган Оперейтинг Компани Б.В.» в г.Актау провел общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) инженерно-геологических изысканий (ИГИ) перед бурением разведочной скважины №2 на участке Тюб-Караган


Филиал «Тюб-Караган Оперейтинг Компани Б.В.» в г. Актау, являющийся компанией- оператором АО «МНК «КазМунайТениз» (дочерняя компания АО «НК «КазМунайГаз») и «ЛУКОЙЛ Оверсиз Шельф Б.В.» (дочерняя компания НК «ЛУКОЙЛ») по проекту Тюб-Караган, 6 декабря 2006г. провел общественные слушания.

Участниками общественных слушаний были представители административных, государственных и контролирующих органов, промышленных и научно-исследовательских организаций, учебных заведений, ветераны труда и представители общественных объединений и неправительственных организаций Мангистауской области.
Цель мероприятия - ознакомить общественность с планируемыми компанией в 2007 году инженерно-геологическими изысканиями на участке Тюб-Караган.

ИГИ перед бурением разведочной скважины №2 на участке Тюб-Караган проводятся с целью изучения рельефа дна моря, определения физико-механических свойств и литологического состава грунта, выявления газовых скоплений в точке будущей постановки самоподъемной буровой установки (СПБУ).

Проводимые ИГИ будут осуществляться в строгом соответствии с природоохранным законодательством Республики Казахстан, Политикой компании в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности (ООС, ОТ и ПБ), а также исходя из опыта лучшей международной практики в области ООС, ОТ и ПБ при проведении аналогичных работ.

Все полевые работы будут сопровождаться экологическим мониторингом.
Воздействие инженерно-геологических изысканий на окружающую среду оценивается, как минимальное и сопоставимое с природными процессами.

Вывоз производственных и бытовых отходов на берег с последующей передачей специализированным предприятиям для утилизации позволяет максимально снизить возможные риски загрязнения уникального водоема Каспия.

Участок «Тюб-Караган» находится в центральной части казахстанского сектора Каспийского моря и занимает площадь геологического отвода - 1372 кв.км. Суммарные геологические ресурсы нефти оцениваются в 324 млн.т., извлекаемые –110 млн. т. СРП по разведке и разработке участка подписано в г. Астане 9 января 2004 года. Срок действия СРП – 40 лет

Получение пакета документации

Зарегистрировавшийся несет ответственность за достоверность информации.
Имя Фамилия или название организации:

Полное местонахождение поставщика

Страна:Город:
Улица:Дом:
Телефон:E-mail:
Все поля обязательны к заполнению
Отмена